НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан теряет очки и Роналдо ###

Ничью Россонери принес гол Андреа Пирло с пенальти, который заработал Роналдо.

Поводовы для радости у Анчелотти маловато, АР
Поводовы для радости у Анчелотти маловато, АР13 лютого 2008, 23:28
Проведя на поле лишь 4 минуты, бразилец покинул его на носилках...Это просто напасть какая-то, честное слово. Понятное дело, что Роналдо футболист очень хороший, талантливый и полезный, но такими вот выходами на поле он доведет добрую часть болельщиков Милана до инфаркта. Не успел выйти, а уже - трах-бах, падение в штрафной, пенальти и вынос тела с поля! Очень жаль, конечно, но с таким физическим состоянием бразильцу в Милане, похоже, делать уже ничего. Да и в большом футболе тоже...Хотелось бы отвлечься от грустной темы и порадовать чем-то тифозерию Миланисти, но поводов нет. Зато болельщики Фиорентины могут ликовать - по крайней мере на 4 дня их команда осталась на 4-й позиции.Состав Россонери был далек от идеала - от матча с Сиеной осталось только трое игроков (Калач, Амброзини и Пирло). В нападении впервые в своей недолгой карьере с первых минут появился Альберто Палоски, а пару ему составил Альберто Джилардино. Надо сказать, что взаимопонимание у ребят, понятное дело, хромает.Поддерживал эту парочку юный Гуркюфф, но до Кака ему пока что еще очень далеко. Иоанн большинство атак заканчивал ударами намного выше ворот, но однажды ему таки удалось конкретно обострить ситуацию - на 76-й минуте француз исполнил шикарный навес с левого фланга, и Индзаги в падении пробил головой. Амелия не подкачал.Не подводил кипер сборной и в других эпизодах, действуя очень уверенно. Все, что летело в створ его ворот, Амелия отражал - и неожиданно превратившуюся в удар подачу Амброзини слева, и выстрел Паласки, и еще один удар капитана Массимо, и опаснейший штрафной метров с 25-ти от Пирло. Все это моменты первой половины игры. Ливорно в это время, как понимаете, самоотверженно оборонялось и изредка ходило в атаку. Правда, опасности, эти вылазки не таили - Тристан выглядел слабовато, а Тавано так и не удалось нанести более-менее прицельный удар.А сразу после перерыва хозяев огорошили. Кахабер Каладзе неудачно выбил мяч из своей штрафной, круглого подхватил Пульцетти, оббежал Фавалли и прекрасным выстрелом в дальнюю девять открыл счет!Видя, что судорожные наскоки игроков его команды до добра не доведут, Анчелотти решился на нехарактерный для него ход - одновременно снял с игры обоих форвардов. Роналдо и Индзаги с ходу влились в темп игры, и уже через 4 минуты после выхода на поле Зубастика в штрафной площадке срубил Видигал. Да так срубил, что бразильцу пришлось покинуть поле на носилках...Пирло четко развел мяч и партнера по Скуадре Адзурре по разным углам. Больше моментов, за исключением вышеупомянутого удара Индзаги, у Миланисти не было, хотя гости и давали Россонери вдоволь атаковать. Но наличие на поле лишь одного форварда (к тому же не в лучшей форме) развитию успеха не способствовало.А вот у Ливорно был удивительный шанс. За минуту до окончания основного времени Филиппини навесом с фланга нашел в штрафной абсолютно свободного Пульцетти! Где были Каладзе с Бонерой - тот еще вопрос. Казалось, забивай да и только, но новичок серии А разволновался и шанс упустил. Пытаясь пробить с лета, он попросту не попал по мячу.Эта ничья не дала Милану подняться на вожделенное четвертое место, но переживать руководству команды не стоит. Достаточно вспомнить, где находился их клуб еще пару месяцев назад.Егор Лукьянов, Football.ua Милан - Ливорно 1:1Голы: Пирло, 61 (с пенальти) - Пульцетти, 50Милан: Калач, Оддо, Бонера, Каладзе, Фавалли, Гаттузо, Пирло, Амброзини, Гуркюфф , Палоски (Индзаги, 57), Джилардино (Роналдо, 57- Сержиньо, 61)Ливорно: Амелия, Грандони, Кнежевич, Галанте, Э. Филиппини, Пульцетти, Де Вецце, Видигал (Паван, 84), Паскуале, Тавано (Дьяманти, 45), Тристан (Россини, 77)Предупреждения: Гаттузо - Видигал, Тристан