НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Милан" снова первый: дубль Пато, первенец Робиньо ###

"Милан" непринужденно и где-то даже рутинно обыграл "Кьево" в первом матче седьмого тура Серии А, несмотря на то, что третий мяч "россонери" забили в самом конце поединка.

Хозяева поля с самого начала захватили инициативу и на 17-й минуте Алешандре Пато в блестящем стиле завершил контратаку после диагонали Ибрагимовича. На исходе получаса игры Пато предрешил исход поединка и вновь после ассиста Златана. После перерыва бразилец имел шанс сделать хет-трик, но Соррентино справился с его ударом. Роналдиньо в начале второго тайма забили из положения вне игры, а затем словенец Бостиан Цесар внес небольшую неопределенность, когда после углового сделал счет 2:1. Впрочем, на большее веронцы вряд ли могли рассчитывать. Зато Робиньо успел забить первый мяч в футболке "Милана". Бразилец отличился уже в компенсированное время, а помог в этом его соотечественник Роналдиньо.

После этой победы, "Милан", по крайней мере до воскресенья, возглавил турнирную таблицу.

Тем временем, "Рома" поднимается с низов Серии А. Во втором матче субботы римляне обыграли "Дженоа" со счетом 2:1. В составе "волков" отличились Боррьелло и Бриги, а у проигравших - Рудольф.