НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Милан" снова обставил "Интер" ###

Завершившийся матч за Суперкубок Италии между двумя миланскими клубами запомнился очень острым по интриге, богатым на события и красивые голы матчем.

В Пекине, где, к слову, уже не впервые проходит Суперкубок Италии, матч вызвал огромный ажиотаж. Стадион "Птичье гнездо" был забит до отказа. Все ждали зрелища. И они его получили.

Матч начался с обилия фолов. Такое чувство, что футболисты перепутали вид спорта, которым они занимаются – всё это действо больше напоминало каратэ или айкидо, но уж никак не футбол. Самым недисциплинированным оказался Дженнаро Гаттузо. В период с 17-ой по 20-ую минуты хавбек "Милана" трижды грубо фолил на игроках соперника, и на 21-ой минуте, предварительно спровоцировав потасовку, Дженнаро доигрался. Очень опасный штрафной удар у ворот "Милана" реализовал Уэсли Снейдер, поразивший ближнюю "девятку". Аббьяти, казалось, парировал удар, но от его рук круглый залетел в ворота.

Вообще, весь первый тайм преимущество было на стороне "нерра-адзури". Лишь момент Робиньо, который бразилец упустил, пробив выше ворот, спас репутацию "Милана". Только под конец тайма "россо-нери" проснулись и прижали "Интер" к воротам. Ибрагимович даже попал в штангу, но забить в первом тайме "Милану" не удалось.

На вторую половину вышли совершенно другие команды. "Милан" понёсся отыгрываться, а "Интер" уже начал "сушить" игру. Переломным стал момент на 60-ой минуте. Когда атака "Милана" превратилась в осаду, и, казалось, шансы на взятие ворот потеряны, подопечные Массимилиано Аллегри сумели забить. Незаметный Робиньо выдал шикарный пас на забытого на правом фланге Зеедорфа, Кларенс поиздевался над Киву, и, стянув на себя Жулио Сезара, набросил на Ибрагимовича. Златан в прыжке ударом головой поразил ворота, сравняв счёт.

Тут же Аллегри убрал Робиньо, выпустив вместо него другого бразильца - Пато. Казалось бы, что эта замена особо ничего не изменит, но Пато доказал обратное. Воспользовавшись очередной ошибкой обороны "Интера", Алессандро вышел на свидание с Жулио Сезаром и пробил в дальний угол. Кипер мяч достал, однако после этого сэйва, сфера ударилась о штангу и вернулась в зону боевых действий, где самым расторопным оказался Кевин-Принс Боатенг. Так счёт стал 2:1, а шла 69-я минута матча.

"Интер" пытался соорудить голевую атаку, однако свой лимит забитых мячей подопечные Гасперини в этот вечер исчерпали. Всё же "Интеру" удалось забить мяч, но Это’O оказался в офсайде. Под конец матча разыгрался Зеедорф, но то ли сил уже ни у кого не осталось, то ли "россо-нери" посчитали, что своё дело уже сделали, и в итоге счёт так и не изменился. "Милан" - обладатель Суперкубка Италии.