НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Милан" серьезен перед "Барселоной": в меньшинстве одолел "Дженоа" ###

"Милан" приблизился на расстоянии двух очков до второго "Наполи" после выездной победы над "Дженоа" в первом матче 28-го тура Серии А - 2:0. Героями встречи вновь стали Паццини и Балотелли. Не помешало "россонери" продлить беспроигрышную серию до десяти туров и удаление Константа в середине второго тайма.

Счет был открыт на 22-й минуте, когда после долгой атаки мяч не оказался у Джампаоло Паццини на входе в штрафную площадь. Бомбардир получил травму в столкновении с Даниэле Портановой, но перед тем, как вынужденно покинул поле, вколотил великолепный мяч в ворот "Дженоа" с рикошетом об перекладину.

Спустя три минуты Паццини заменил Марио Балотелли, который сам только восстановился после травмы. Тем не менее, СуперМарио на 60-й минуте подвел итог встречи - 2:0, забив пятый мяч в пятом матче за "красно-черных". Вскоре после второй мяча гости остались в меньшинстве после удаления Кевина Константа, но сумели удержать свое преимущество.

Благодаря этой победе "Милан" набрал 51 очко и на позитиве отправляет в Барселону, где намерен оформить выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Дженоа" 17-я, пока на пять очков выше зоны вылета.