НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан с трудом обыграл Кротоне ###

Поздний гол Джанлуки Лападулы принес Милану волевую победу над аутсайдером Серии А Кротоне (2:1).

twitter.com/acmilan
twitter.com/acmilan04 грудня 2016, 15:35

На Сан-Сиро пожаловал Кротоне — новичок Серии А только в прошлом туре покинул последнюю строчку, но до безопасной зоны все еще далеко. Выезд в Милан ничего хорошего Пифагорейцам не сулил: россо-нери продолжают преследовать Ювентус, а перед тяжелым концом года победа над аутсайдером была попросту необходима.Команды сдержанно начали матч. На несколько позиционных атак Милана гости ответили парочкой быстрыми выпадами, но до опасных моментов дело не доходило — Доннарумма и Кордаз изредка вступали в игру. И на фоне игрового преимущества россо-нери гол Кротоне в середине тайма показался неожиданным — Де Шильо упустил Тротту, который переправил мяч на свободного Фальчинелли — лучший бомбардир Пифагорейцев с нескольких метров отправил круглого в пустые ворота. 0:1.Пропустив, хозяева чуть активнее побежали вперед, и незадолго до перерыва сравняли счет. Палетта после подачи с углового скинул мяч в центр, а Марио Пашалич голой открыл свой счет голам за россо-нери. 1:1 по итогам первых сорока пяти минут встречи.Два стопроцентных момента подопечные Монтеллы упустили сразу же после возобновления игры — сначала Лападула с полуметра не попал в створ ворот, а затем Мбайе Ньянг не реализовал одиннадцатиметровый, который заработал все тот же Лападула.Милан продолжал нагнетать обстановку у владений Кордаза, но нанести точный удар по воротам соперника не представлялось возможности — оборона гостей играла плотно и не позволяла атакующей линии что-либо создать. Вместе с игрой в защите, Кротоне несколько раз убегал в контратаки, но безуспешно — Доннарумма в одном моменте спас после удара Тротты практически в упор.

Немногим преобразилась игра Милана впереди после Хонды на поле, и финальный штурм подарил россо-нери забитый гол. Именно после прострела японца в чужую штрафную мяч попал к Лападуле, где Джанлука с района одиннадцатиметровой отметки пробил низом — Кордаз команду не спас.2:1 — волевая победа Милана. Впереди на россо-нери ожидают непростые поединка против Ромы, Аталанты и Болоньи, а закончит год команда Монтеллы матчем за Суперкубок Италии 23 декабря.