НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан разгромил в Риме Лацио на радость Ювентусу: смотреть голы матча Серии А ###

"Милан" одержал убедительную победу со счетом 3:0 над "Лацио" на римском "Олимпико" в одном из дерби 30-го тура Серии А. Таким образом, отставание "орлов" от лидера "Ювентуса" увеличилось до семи очков за восемь туров до окончания чемпионата. "Милан" поднялся на шестое место - в зону Лиги Европы, но от четвертой "Аталанты" непреодолимые 14 очков.

В отсутствие атакующего дуэта "Лацио" - дисквалифицированных Иммобиле и Кайседо, Симоне Индзаги выдвинул на острие атаки Луиса Альберто и Хоакина Корреа. Место Альберто в полузащите занял Лукас Лейва, который вернулся после травмы. А Стефано Пиоли сделал четыре изменения в составе после ничьи с аутсайдером СПАЛом (2:2).

С начала игры команды сделали ставку на хорошую оборону, так что первый удар по воротам нанес Милинкович-Савич только на 22-й минуте. Доннарумма спас, зато спустя секунды на другой стороне поля после удара Чалханоглу и рикошета от Патрисио, мяч оказался в воротах Стракоши. На 31-й минуте гол Ибрагимовича был отменен из-за офсайда. Но через пару минут швед все же отличился. За игру рукой Раду был назначен пенальти, который Златан с долей везения все же реализовал - мяч после его удара попал в локоть вратаря, проскочил под его телом и пересек линию ворот. Вскоре Чалханоглу был заменен из-за травмы, а Ибрагимовичу Пиоли дал отдохнуть в перерыве, выпустив лучшего бомбардира Ребича, который на 59-й минуте установил "классический" разгромный счет на табло - 3:0!

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 30-й тур.

"Лацио" - "Милан" 0:3 (0:2)
Голы: Чалханоглу, 23 (0 : 1)- Ибрагимович, 33 (пенальти) (0 : 2)- Ребич, 59 (0 : 3)
"Лацио": Стракоша- Альберто Л.- Ачерби- Раду (Вавро, 55)- Хони (Лукаку Дж., 55)- Патрисио Хиль- Пароло- Милинкович-Савич С. (Андерсон Дь., 67)- Лукас Лейва (Адеканье, 46)- Лаццари М.- Корреа Х. (Катальди, 64)
"Милан": Доннарумма Дж.- Конти А. (Калабрия, 71)- Романьоли- Кьяр- Эрнандес Тео- Бонавентура (Крунич, 71)- Кесси (Билья, 86)- Чалханоглу (Пакета, 38)- Салемакерс- Беннасер И.- Ибрагимович (Ребич, 46)
Предупреждения: Лукаку Дж., 78 - Пакета, 82

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица