НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан разгромил Аталанту ###

Россонери не испытали проблем в поединке с соседом по турнирной таблице.

Кака забил 100-й и 101-й голы за Милан, Getty Images
Кака забил 100-й и 101-й голы за Милан, Getty Images06 січня 2014, 17:57
Игра и результаты Милана в нынешнем сезоне не выдерживают никакой критики: россонери не знали вкуса побед в трех матчах кряду. Да и место в нижней части турнирной таблицы не придавало болельщикам команды оптимизма. Так что легкой виктории над Аталантой никто ожидать не смел. Стартовый состав Милана несколько удивил. В заявку на матч из-за проблем со здоровьем не попал Риккардо Монтоливо, а Марио Балотелли, который подхватил простуду, остался в запасе.
Впрочем, потеря ключевых исполнителей не помещала хозяевам мощно начать встречу. Уже на 3-й минуте Робиньо был обязан открывать счет, но из убойной позиции не попал в ворота. Совсем немного не хватило точности и удару Кристанте – мяч пролетел мимо опешившего Консильи, но угодил в перекладину. Милан не демонстрировал запредельных скоростей, но это не мешало россонери легко и непринужденно контролировать ход встречи.
Ближе к середине тайма Аталанте удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Высокий прессинг в сочетании с отличным командным движением сделали свое дело – бергамаски даже начали изредка показывать свои зубы. Вот только до опасных моментов у ворот Аббьяти дело не доходило.
Казалось, первая половина встречи завершится нулевой ничьей, но внезапно оборона гостей допустила роковую ошибку. Розыгрыш углового в исполнении Аталанты обернулся для гостей разящей контратакой соперника. Эмануэльсон подобрал мяч в центре поля, протащил его метров сорок и отдал передачу на Кака. Бразилец оказался с глазу на глаз с Консильи и четко пробил киперу под опорную ногу. Данный гол стал для капитана россонери 100-м в футболке Милана.
Лишь после пропущенного мяча бергамаски немного пришли в себя и еще до перерыва могли восстановить статус-кво. Вот только пушечный удар Раймонди из пределов штрафной приняла на себя штанга. После перерыва Аталанта продолжила гнуть свою линию, терзая вражескую оборону острейшими выпадами. Чудом не забил Денис, удар которого в упор парировал Аббьяти, из выгодной позиции в створ не попал Бонавентура, а гол Беналуана отменил арбитр, усмотрев сомнительное нарушение правил на Мексесе.
Ответный гол назревал, он казался неизбежным, но тут на поле вышел Марио Балотелли, чтобы перевернуть все с ног на голову. Именно форвард в камуфляжных бутсах организовал второе взятие ворот Консильи. Марио протаранил оборону по правому флангу и прострелил на Робиньо. От бразильца мяч отскочил на Кака, который из пределов вратарской поразил цель – 2:0.
Пока бергамаски приходили в себя после столь болезненной оплеухи, Милан довел счет до разгромного. Молодая надежда хозяев Кристанте блестящим дальним ударом установил окончательный счет, позволив россонери подняться в первую десятку.